Свадьба в "Морозовке"

20.10.2013

Свадьба традиционно знаменует начало жизненного пути любой супружеской пары и вокруг «молодых» собираются самые близкие и дорогие сердцу люди. Быть причастным к этому празднику всегда почётно и являет собой знак особого уважения и доверия.

Этой осенью Мастерская «Карнавал масок» стала гостем свадебного торжества в старинной подмосковной усадьбе купца Н.Д. Морозова на Клязьме и провела для всех желающих мастер-класс по созданию карнавальных масок, подарив приглашённым не только удовольствие от творчества, но и просто хорошее настроение от общения друг с другом.

Важно отметить, что на мастер-классе мы применили новую технологию обработки готового изделия с обязательным покрытием маски финишным лаком, что придает ей законченный вид и улучшает визуальное восприятие карнавальной маски. С этой целью мы начали применять специальный глянцевый лак, который сохнет не более 10 минут и специально используется для работы в закрытых помещениях, не оставляя никаких посторонних запахов и не провоцируя аллергических реакций.

Кроме того, при подготовке к мастер-классу в «Морозовке» мы привнесли еще одно новшество: предварительно на заготовки карнавальных масок были нанесены всевозможные объемные узоры, что позволило существенно сократить время, необходимое для росписи маски и добавило разнообразия. Не было ни одной похожей маски.

Изучение и применение современных материалов в процессе создания масок особенно важно, так как мы не прекращаем совершенствовать качество нашей работы, а также заботимся о полученных впечатлениях и хорошем настроении участников наших мастер-классов.

В дополнениe к сказанному выше, в процессе подготовки к мастер-классу родились новые карнавальные маски Tratto и Parello из популярной в этом сезоне серии масок «lakonikos», с которой вы можете ознакомиться в нашем обновленном каталоге.

     

В корзине: товар(ов)
на сумму: руб.
Оформить заказ